16 августа 2012 г.

В центральном сквере Железногорска
вырос вечнозеленый сад


16 августа в честь приближающегося 55-летия Железногорска сорок школьников высадили в сквере Воинской памяти шестьдесят черных австрийских сосен.


Кроме железногорцев в мероприятии участвовали школьники из Губкина и Старого Оскола (Курская область), Новотроицка (Оренбургская область) - из каждого города по десять человек. 







Зеленую акцию провели в рамках программы «Школа полезного действия МЕТАЛЛОИНВЕСТа», руководителем которой является Елена Буковская. По ее словам, четырехлетние саженцы черных австрийских сосен выращены на территории Курской области, этот вид выбирали специально, так как он засухоустойчив.
Железногорские школьники Катя Гаранина и Дима Олейник сказали, что очень рады тому, что центральный сквер их родного города стал вечнозеленым. Тем более, что в этом году Железногорску исполняется 55 лет, и молоденькие сосны - настоящий подарок для горожан.
Всего было посажено 60 саженцев. 55 - ко дню рождения Железногорска, четыре - в честь городов, из которых прибыли дети, одну «vip-сосну» посадили первый заместитель главы Железногорска Дмитрий Котов и директор по общим вопросам и социальной политике Михайловского ГОКа Владимир Батюхнов.



Автор Павел Клоков. Фоторепортаж Сергея Ковалева.

Источник "Эхо недели".  

Комментариев нет:

Отправить комментарий